Социальные сети
Ответы на вопросы читателей. Часть 2
Alex Smith
Как повысить посещаемость блога тематики “Здоровье”, если основной трафик идёт из ПС. Есть ли социальные сети для блогов и блогеров такой
тематики, которая не имеет отношения ни к СЕО, ни к маркетингу, заработку и т.д. ?
Константин
В последнее время заметил что при приглашении в группы вконтакте постоянно вылетает капча, практически на 1 приглашение 1 капча, это
разорение просто каоке-то, вся выгода приглашений пропадает. Что посоветуешь?
Вывод: ищите хорошие прокси и акки. Будет рентабельно — лейте.
Спекулянт
Спасибо за отличную возможность. Мои вопросы.
1. На какие хардверные мощности ориентироваться при организации продвижения в соц. сетях? 2. Насколько сильно осторожничать в этом
деле? Ограничиться одним прокси или выстраивать цепочки?
2. Выстраивать цепочки, если выбирать из ваших вариантов.
lord
Как вы продвигаете сайт? А точнее каким образом повышаете ТИЦ ? Думаю этот вопрос мучает каждого
результаты постоянно растут. Не знаю что еще ответить. ТИЦ растет сам, а сателлитов у меня уже давно нет, чтобы думать об этом показателе
вообще. Вы немного не туда забрели. Мы о социальных сетях говорили.
Галина
Wildo посоветуйте, как грамотно оформить группу в контакте. Наша компания предоставляет услуги шоу балета! http://vkontakte.ru/club5039378
Значит, фотографируете несколько девочек красивых и размещаете в новости 6 небольших пре-фотографий с ссылкой на основной сайт. Но вопрос красоты неоднозначный, танцевать любят все, а вот красотой обладает лишь часть. Потому обычных людей, если таковые есть, лучше тоже вставить. Все эти текстовые описания в группе ТАНЦА — фигня. Должны быть картинки, видео, музыка — полное медиа-сопровождение. Копирайтер пусть на официальном сайте старается. И из описания группы уберите телефоны и другую коммерческую информацию. За стеной следите, спама много.
Китайское Сео
Если я долго двигал сайт по одним ключевикам, мой сайт получил тематического веса по этим ключевикам. Так вот, если меняется тема
публикуемого материала, и новый материал затачивается под новые ключевики, то не будет ли просадки по старым ключевикам.
И другой вопрос, который выплывает из первого, есть ли какой-то предел в том, под сколько ключевиков можно затачивать сайты, если это тысячи
нч за это не будет санкций.
И третий вытекающий (пардон если много вопросов). Если каждая странице на сайте является оптимизированной по какой-то ключевик, не может ли
бить санкций от пс, за такой чрезмерное усердие. Или нужно иногда размещать не оптимизированные статьи, для естественности продвижения.
Заранее премного благодарен.
CoolHeart
Имеется новый блог, менее месяца, откуда кроме соц сетей можно привлечь трафик и какой максимальный?
![]()
Если нет, то пользуйтесь пока топами (лезьте вверх) и делайте анонсы своих постов почаще. А можно и вообще писать почаще. Везде, кроме маулнета, можно анонсить бесконечно. Я только с социалок и форумов набираю не менее 500 посетителей при каждом хорошем посте.
Кудрявцев Сергей
Вот здесь рассматривал некоторые статьи по арбитражу трафа: http://kittenk.ru/?p=194 И там же задано много вопросов, в частности по адвордсу: При составлении объявлений какой урл указывается? Прямой реферальный урл на конкретный платник? Используется ли подложка в виде промежуточного домена? Если да, то насколько менее эффективно использование подложки? Если все же используются прямые реферальные линки, то как они не конфликтуют между собой, ведь по правилам контекста, двух ссылок на один и тот же сайт в выдаче Адвордса быть не должно? Буду благодарен за ответы!
Опытные смс-деятели используют много доменов-прокладок. А про спамеров вообще молчу уже.
ziro4ka
Есть проблема с ТИцом. На 10 замер. Хоят покупаются и ссылки хорошие в сапе..и уникальный контент…
anisimov
Приветствую! Собственно хочется узнать Ваше мнение по поводу монетизации блога. Как Вы считаете не поздно ли начинать этим заниматься? Сейчас уже привычкой стало читать мнение “критиков” мол очередной блог на WordPress. У меня еще нет блога, скоро создам, но не хотелось бы попасть в категорию очередных. Это как в серфинге, нужно успеть поймать свою волну. Популярные блоги сейчас имеют срок так скажем “выдержки” по несколько лет, а очередной блог на их фоне будет выглядеть от части смешно. Т.е. если определить конкретно вопрос: “Не пропустил ли я (может кто-то заинтересованный еще) свою волну”? Я понимаю, что волшебных пилюль, как и “серебряных пуль” не бывает, чтобы получить результат – надо приложить усилия. Тем не менее Ваше мнение мне очень интересно.
И еще в подразделе “определение рентабельности идей (для тех, кто не уверен в успехе)” я хотел бы узнать ваше мнение, но это скорее личное я сомневаюсь, что это будет кому интересно, поэтому написал на почту.
Спасибо, с уважением Михаил.
Я также сначала был напуган тем, что блогов много, рекламодателей мало, все будет просто так. Но несколько людей вовремя показали, что если придерживаться заданного стиля/направления, то все будет. Как видите, все есть. Начинайте и не бойтесь.
Что бы там не говорили, блог — это все еще рентабельная инвестиция.
WeboLife
Привет. Подскажи, как можно добиться максимального трафика с Твиттера?
И ещё – как влияют на выдачу и другие характеристики SEO, ссылки с комментариев на различных блогах. Я составил список из около 50 блогов и собираюсь постить в них, по 3 в день подрят. Выскажи своём мнение.
Спасибо.
2. Ссылки с хороших блогов всегда давали результат. Но вы ведь проверили на индексацию комментов на этих блогах? Я, как блоггер, советую выкинуть эту затею из головы, потому что меня уже задолбали ручным спамом. Но если отвечать на вопрос честно — публикуйтесь по своему списку, и результат будет. Причем как в виде хорошей ссылочной массы, так и трафика.
Артём
Здравствуйте, У меня есть один вопрос по поводу СДЛ. Вот допустим есть пару сдл, посешялка разная на них, на одном от 50 до 70 пользователей в день, на другом 30-40 пользователей, тематика спорт и ночная жизнь.
Как лучше монетизировать сайты, один с тиц10 и все остальные пока все по нулям? Стоит ли СДЛ добавлять в sape, хотябы по одной ссылки на страницу, есть ли шансы от этого в АГС улететь или куда еще хуже в бан? Или все таки лучше такими сервисами как бегун или адсенс?
И повыбирайте недорогие ключевые слова, прикупите ссылочек, будет у вас траф. Работайте над этим ежедневно, и результат не заставит себя
ждать.
Контекстом не пользуйтесь, он создан для продаж, а у вас нет товаров. Не окупится. Ссылочек лучше, ссылочек.
Владимир
Добрый день. Хотелось бы получить Ваш совет, по добыче трафика из социальных сетей (В частности интересет конкретно ВКонтакте) для моего
сайта http://starbrothers.ru/. Буду благодарен за любой совет. Заранее спасибо.
Хухмырка
Привет. В буржунете популярны фарма-доры на профилях. Будет ли работать данный метод получения трафика в рунете? Спасибо. С какими партнёрками можно работать на арбитраже трафика в рунете, если исключить всё связанное с СМС?
mumitroll
мне тоже интересно, когда можно начинать монетизировать блог и каким способом. вчера попробовал добавить блог (1,5 месяца, более 60 записей
– уник, СДЛ) в Блогун – написали типа “меньше месяца или менее 20 записей”. я не стал отвечать, думаю, может глюки у модера… как например подняться на баннерной рекламе? ведь это нужно самому искать рекламодателей, только вот где?
Капиталист
Меня также интересует положение дел в ру-фарме, хотелось бы услышать комментарии от автора, есть ли там деньги? какие партнерки лучше и т.д.
sendo
Здравствуйте Вадим. Хочется получить совет относящийся скорее к вашей категории “определение рентабельности идей (для тех, кто не уверен в успехе)” Есть желание и возможность создать сетку туристических сайтов по теме горных лыж, дайвинга и т.п. Есть основной домен к примеру site.ru, на этом домене я хочу создать туристическую социальную сеть или что-то типа того, а остальные сайты сделать на алиасах к этому домену, например ski.site.ru, и не из-за того, что не могу купить новый домен, просто хочется чтобы все эти сайты имели непосредственную связь между собой. Так вот интересует то, как относится к таким доменам ПС. Сайты будут созданы для людей, с уникальным контентом, дизайном и т.д. И вообще как вы считаете рентабельна ли такая идея.
дядя Фридрих
Интересуют советы по возможной стабильной монетизации блога с развлекательным полуварезным трафиком в 800-1000 уников. Хотя бы в какую сторону смотреть: налево или дальше Пробовал кинопартнерки – глухо, трафик не целевой видимо, а тизеры за 10 руб./сутки для такой посещалки на мой взгляд маловато…
Makseo
Что ты думаешь по поводу Sape.ru и подобных ? будет ли место биржам ссылок ?
sdmebel2000
Есть сайт искусства и живописи. Как привлечь туда качественный траффик? Социальные сети или платное продвижение?
Сергей
как пополнить рекламную компанию гугл через кошелек wmz
westtt
подскажите люди добрые если спамить по аське то можно попасть в бан поисковика, и если да то каким макаром он это палит?
Vitus
тИЦ растет до определенных пределов (100-120), затем режется Яшей приблизительно наполовину и так вот уже 3 раза. Шозанафиг, никто не
ведает? Не ГС, СДЛ, посвященный ресторации.
Яндекса. Почему — хрен его знает, честно.
oligazar
Вопрос такой: как выбрать из огромного количества рекламных площадок те с которыми стоит попробовать арбитраж, на какие критерии ориентироваться? И потом выбрав из них минимум 2 (чтоб можно было сравнивать) как их протестить и какими инструментами пользоваться для
их сравнения?
![]()
А протестить какая лучше легко: каждая партнерская программа предоставляет субаккаунты или потоки трафика. Сделайте под каждую площадку по потоку, и будет вам счастье. Если же работать планируете не с партнерками, то Google Analytics позволяет делать то же самое. А если есть кодер под рукой, то он вам смастерит систему еще хлеще.
pilot
Вопрос чисто филосовский. Возможно ли в блогосфере приживить тему меценатства? Что бы сильному ресурсу, взять на прицеп молодой блог, считалось проявлением благородства и хорошего тона. Такая утопическая идея в принципе имеет право на существование?
Hmury
Собственно, вопрос, который я пытался задать на маулнете.. Есть группа ВК, хочется порассылать сообщения или уведомления всем участникам (в
идеале – не всем, а еще и по доп. критериям), чтобы немножко подогревать интерес, провоцировать к общению и т.п. Чем можно это нормально сделать? При этом нужна только функция рассылки сообщений по своей же группе, больше ничего. Переплачивать за различный доп. функционал 1-2-3 и т.д. тысяч рублей как-то не хочется.
Кстати, если не найдется на веблансере, пойдите на античат, но там надо быть поосторожнее.
arhey
Вопрос по арбитражу трафика! Вроде бы Google ввел бан за это дело, так ли это? И если так то как себя вести чтобы не попасть под бан.
YoYurec
Как продвигать блоги с соцсети Вконтакте?
Artem
Вопрос достаточно банален. “Как привлечь свою аудиторию?”, но не так всё просто оказалось. В общем о том, что дизайн (в данном случае сайтов) приносит деньги можно рассказывать много, но не всех интересуют размышления, люди хотят практики. Когда дело доходит до практики, то выкладывая, свои приёмы (которых больше нет в сети) сталкиваюсь с ситуацией, что большинство народу просто не понимают о чём говорю, так как не знакомы с достаточно узкой проблемой, писать общие приёмы и ситуации не хочу, в сети полно такого. Для каких компаний и как работает дизайн это больше тема для корпоративного блога (какой-нибудь студии).
Вопрос номер два – монетизация. Но не так чтобы на жизнь хватало, мне моя основная занятость позволяет достаточно зарабатывать. Просто чтобы
покрывать расходы на содержание блога. Первый вопрос более приоритетный.
2. Выбирайте работу для профессионалов, и блог будет «стоить» дороже. Только вот рекламу нынешние рекламодатели не так хорошо на дизайнерских проектах раскупают. Пробуйте меняться трафиком с другими ресурсами о дизайне. Баннеры рисовать умеете — предлагайте. Развивайтесь, а деньги рано или поздно (а это от вас зависит) появятся все равно.
Илья
Приветствую. Скажи пожалуйста, как можно раскрутиться в социалках, если нужно раскрутиться как человек-бренд. Направление: телесно ориентированные практики.
Первое, что нужно, прокачать ваш личный аккаунт рейтингом. Голос сейчас стоит около трех рублей, если покупать на форумах. Сделайте хотя бы 500 рейтинг. Люди будут обращать внимание. На страничке своей пишите о сертификатах и других убеждающих вещах, которые у вас есть (надеюсь).
После эффектного заполнения учетной записи создается группа с полным описанием услуг, на стене пишутся отзывы якобы довольных клиентов (друзей попросите написать). На фотографии человек в позиции свободного вдоха или чего-то еще, изображающего телесную свободу. Так и разовъетесь со временем.
CoolHeart
Вопрос: как сделать, так чтоб как у тебя сайты в комментариях сразу заключались в теги ?
efandy
Есть сайт podcaster.org.ua. Концепция – украиноязычные подкасты. Планируется расширение контента – равзвекательные шоу и аудиолекции.
Возможно ли, по Вашему мнению, заработать на нем прямым путем (реклама, партнерки etc), не выходя за рамки концепции? И вообще что Вы думаете о монетизации подкастинга?
Андрей и Анна
Здравствуйте, Wildo!!! У нас есть сайт по оказанию услуг финансового анализа для малого бизнеса- http://www.afd.sitecity.ru . Какими, по Вашему мнению, способами возможно осуществление привлечение потенциальных клиентов в интернете? Какими бы способами Вы стали раскручивать такой сайт ? И еще такой вопрос, хотя пожалуй с него и надо было начинать- это насколько реальным и успешным окажется продвижение(продажа) данной услуги для предприятий и предпринимателей из “реального мира” посредством интернет? Будем признательны за Ваши комментарии относительно возможных мыслей и направлений для развития и продвижения нашей идеи в сфере интернет. С Уважением, Андрей и Анна.
Теперь по сфере: сайт — это ваше представительство, а не способ получения клиентов. Разные вещи, обратите внимание. То есть надо обзванивать, писать на почты и показывать сайт, а не вести туда людей с рекламы. Вы должны работать, вы сами должны быть рекламой. В этом есть что-то философское.
В общем: поменять срочно сайт и долбиться к клиентам и показывать красивый сайт. Можно даже заказным спамом ящиков. Говорят, катит неплохо скрытая бизнес-среда.
Снусмумрик
Добрый день,
Пристально слежу за вашим блогом, т.к. социальные сети для меня источник заказов (занимаюсь пошивом и продажей одежды и аксессуаров). Группу до этого раскручивала самостоятельно, добавляла друзей, завела 3 аккаунта дополнительно и приглашала ещё и через них. Получается 40 приглашений в день,20 сообщений и 20 новых друзей. Как-то медленно (((( Сейчас масса предложений по коммерческому раскручиванию групп, я бы согласилась расширить сеть клиентов на тысячу-другую, но мне важно, насколько легальна с точки зрения администрации Вконтакта такая раскрутка и насколько живые те люди, что стоят за аккаунтами добавившихся? не получится ли что я себе “мёртвых душ” приглашу? Уж очень не хочется лишиться горячо любимой группы, если её заблокируют за “несанкционированные” действия? Можно ли её вернуть из небытия ежели что?
Ответы на вопросы читателей. Часть 1.

